字体:大 中 小
护眼
关灯
上一页
目录
下一章
分卷阅读14 (第4/4页)
市上东西的价格普遍要比出货价格贵上好几倍,95G一个的价格进行出货的胡萝卜在集市上竟然卖290G。 难怪村镇上的居民平日里基本都不会在集市上买东西。 可是,既然能卖的出那么高的价格,为什么大家都选择低价出货呢,还是说有其他销售渠道?夏秋决定晚点去请教下荣叔。 大概是因为刚过了饭点,现在的小饭馆里没什么客人。 夏秋一推门进去,蔡萌就发现了他。 蔡萌忙招呼他入坐,“你现在才吃饭啊?忙也要照顾好自己身体。想吃什么随便点!” 夏秋却有些不好意思,“萌萌姐,我能看下菜单和价格吗?” “行。”蔡萌从吧台拿了菜单来,还另外拿了张单子递给夏秋,“我们这还有食谱可以买,等你建了厨房就可以自己做饭了。” “好,谢谢。”夏秋道完谢就低头看菜单。 夏秋:…… 夏秋看着菜单陷入了沉默。 论全部家当只够吃三顿饭是什么体验。 菜单上的饭菜价位都在300到1000之间,而夏秋身上总共只有1500多G。算上豆蔻,这点钱顶多也就够他们俩吃一天。 本以为这个世界种子已经够贵了,没想到饭更是吃不起。 夏秋又翻了翻食谱单子,一下一秒他啪的一下合上了。 这动辄好几千的价格还是不看的好。 闹心。 蔡萌一看夏秋脸色就猜到了怎么回事,她笑了起来。 “你这才刚接手牧场,不用这么急着独立,先在你叔那蹭个几顿,等第一批作物收成了,手头才能松快些。”蔡萌说着又拍了拍夏秋继续道,“别和你
上一页
目录
下一章